Total War: Warhammer

В игровой индустрии много разных серий игр. Многие из них после выхода второй - третей части теряют свою популярность, некоторые превращаются в так называемый конвейер и совсем мало держат планку на протяжении многих лет. Мы росли и с нами развивалась линейка игр Total War. Изначально это был интересный проект, так называемый родоначальник жанра глобальных стратегий.

С каждым годом серия развивалась, улучшалась графика, дорабатывался геймплей. Из-за отсутствия как таковых конкурентов, вселенная обзавелась большой аудиторией фанатов, которая с нетерпением ждёт выхода нового продукта серии. Total War всегда придерживалась исторической тематики, и каждая новая игра бросала игрока в разные игровые периоды.

Последняя вышедшая игра дала возможность сдерживать натиск Аттилы, принимая важные тактические решения. После выхода Total War: Attila игроки с нетерпением ждали новой информации о следующем продукте серии. Появилось множество догадок и предположений. Одни говорили, что это будет переиздание какой - либо из ранее вышедших частей, другие утверждали, что на этот раз нам предстоит руководить армиями во времена Первой и Второй мировых войн. Никто не ожидал, что новая игра серии сломает систему.

Разработчики решили не превращать своё детище в конвейер и пошли на смелый поступок - объединили две игровые вселенные. Наверное, все слышали о такой интереснейшей, проработанной и любимой многими игроками уже десятки лет вселенной, как Warhammer.

Разработчики из Creative Assembly, компания, которая отвечает за выход новой части, рассказали игрокам, что новое их детище будет представлять собой смесь вселенных. Все фанаты Total War застыли в недоумении, не зная, что им делать, радоваться или рыдать, так как это значит, что не будет больше исторических битв и военачальников, они не смогут больше писать историю на Земле. Да, так оно и есть, новая часть серии - Total War.

Warhammer предоставит возможность творить судьбу мира во вселенной Warhammer. Появится множество новых боевых единиц, как на суше, так и в воздухе. Впервые игроку дают возможность принять командование воздушным флотом. Также в игре буде присутствовать магия и разнообразные мифические существа.

Хорошо это или плохо, решать вам. Скорее всего, разработчики решили придать нового дыхания игре и увеличить число фанатов за счёт объединения вселенных.

Релиз новой части запланирован на апрель 2016 года. Также стоит отметить, что разработчики сообщили, что Total War: Warhammer будет первой игрой из трилогии по вселенной Warhammer.

RSS

Total War: Warhammer